Строительство деревянных домов

Санкт-Петербург, пр. Гагарина, 1
+7 (812) 960-35-69; +7 (812) 387-88-41

Москва, Ленинский пр 113
+7 (916) 809-28-44; +7 (495) 729-14-52

Семейная строительная компания - построим как себе!

folder not found

Новости

Защищаем деревянный дом от шума

15.09.2015

Шум может мешать не только жителям мегаполисов в многоквартирных домах, но и владельцам обычных деревянных домов. Звуки могут быть слышны с улицы и со смежных комнат, где играет детвора. Если в деревянном доме правильно выполнить звукоизоляцию, то это повлияет на спокойствие его жителей.

Избавляемся от щелей

Чаще всего шум проникает в дом через щели, различные отверстия или электророзетки. Нужно обо всем этом позаботиться и тщательно заделать. Бревенчатые стены дома конопатят повторно. Используя герметик, тщательно заделывают все трещины и дыры. Поролон или стекловолокно тоже подойдут. Только сверху их еще обрабатывают гипсом. Для звукоизоляции электрических розеток вначале их обесточивают. Далее вытягивают из стены. Место, где находилась розетка, наполняют стекловолокном (поролоном). После этого аккуратно промазывают гипсом. Если щели образуются вокруг труб или кабелей, то их заделывают эластичным герметиком.

Звукоизолируем стены

Основные шаги:

1)      К дереву крепим слой, который состоит из стекловолокна. Можно крепить специальные плиты, имеющие эффект звукоизоляции.

2)      На звукоизоляционные плиты наклеивают слой гипсокартона. После этого выполняют отделку стен.

3)      При использовании стекловолокна устанавливают дополнительно каркас. После этого к каркасу крепят плиты из гипсокартона.

Пол и его звукоизоляция

Если в доме два или три этажа, может понадобиться звукоизоляция пола. Как материал применяют минеральную вату. Также берут стекловату или плиты вспененного пенополистирола.

Основная схема такова:

·         Перед стяжкой стелют материал звукоизоляции. Его немного заворачивают на стены.

·         Под материал звукоизоляции помещают рубероид (можно целлофан). Такой способ уберет «мостики звука».

·         Если пол сделан из досок, то применяют лаги. При этом плинтуса не прикасаются к стенам и полу. Поверх лаг помещают резиновые подушечки, которые поглощают звуки. Далее кладут стяжку и доски.

Звукоизоляция окон

Тонкие стекла меняют на более толстые. Иногда выбирают тройной стеклопакет. Чтобы осуществлять вентиляцию, проделывают специальные каналы. При этом пользуются противошумными экранами.

Чтобы громкие звуки не раздражали в собственном доме к звукоизоляции необходимо подойти серьезно.

 

+7 (812) 960-35-69 в СПб.
+7 (812) 387-88-41, 387-65-41 офис
Санкт-Петербург, пр. Гагарина 1
Москва: +7 (916) 809-28-44
E-mail: eko-karelia@mail.ru
Мы Вконтакте