Строительство деревянных домов

Санкт-Петербург, пр. Гагарина, 1
+7 (812) 960-35-69; +7 (812) 387-88-41

Москва, Ленинский пр 113
+7 (916) 809-28-44; +7 (495) 729-14-52

Семейная строительная компания - построим как себе!

folder not found

Новости

Какой банный веник лучше? Правильный выбор аксессуаров для бани

01.09.2015

Богатый выбор банных аксессуаров, выпускаемых предприятиями Карелии, позволяет потребителю сделать посещение бань приятным и комфортным. Перечень такой продукции достаточно длинный. Сюда относятся печи-каменки. Они могут быть дровяными и работать на электрике. Камни, которые сохраняют долго тепло и незаменимые веники для бань. Ушаты, ведра, ковшики, лавки и другая утварь. Также существует большое разнообразие внутренней отделки таких помещений.

Стоит отметить некоторые особенности:

Ø  Благодаря применению дерева осины, банные принадлежности не содержат смолы. А это значит, что изделия не темнеют. Кроме того осина не сделает ожоги на теле и достаточно быстро подсыхает. Чтобы изготовить такую утварь применяют старинные традиции данной местности.

Ø  Чтобы выполнить печь-каменку применяют специальные кусковые камни. Это талькохлорид. Еще его называют мыльный камень. Он уникален и добывается только в этой местности России. Талькохлорид издает мягкое, приятное излучение тепла. Чем-то оно напоминает солнечное. Этот камень нагревается очень быстро (в 10 раз быстрее обычного для сауны). Отдает тепло тоже значительно медленнее, чем его конкуренты.

Ø  Минерал шунгит (при использовании в комнате отдыха) благоприятно воздействует на психоэнергетику и нормализует функции различных систем нашего организма. Многие умываются в бане шунгитовой водой. Это полезно воздействует на кожу лица, головы и волосы.

Основные принципы выбора веника

§  Если у вас проблемы с дыхательной системой или вы много курите, выберите березовый веник. Он успокаивает, делает вентиляцию легких лучше, уменьшает мышечные боли.

§  Дубовый веник стоит выбирать гипертоникам. Он предупреждает повышение давления в бане. Имеет сильное противовоспалительное свойство. Также он снимает нервное напряжение.

§  Веник из пихты или можжевельника хорошо влияет на циркуляцию крови и улучшает потоотделение. Снимает боли в позвоночнике и при ревматизме.

§  Липовый веник пригодится в случае частых головных болей и подверженности простудам. Кроме того, он успокаивает нервную систему, имеет мочегонный эффект и способствует заживлению ран. Такой веник расширит бронхи и снизит температуру тела.

+7 (812) 960-35-69 в СПб.
+7 (812) 387-88-41, 387-65-41 офис
Санкт-Петербург, пр. Гагарина 1
Москва: +7 (916) 809-28-44
E-mail: eko-karelia@mail.ru
Мы Вконтакте